Молочное производство в Йыгевамаа ликвидирует четыре фермы и сокращает 75 работников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коровник. Иллюстративный снимок.
Коровник. Иллюстративный снимок. Фото: Ants Liigus/ Pärnu Postimees.

Одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Йыгеваского уезда, AS Perevara ликвидирует четыре молочные фермы из пяти и сокращает 75 работников из ста, пишет rus.err.ee.

1300 дойных коров и примерно столько же молодняка распределены между пятью молочными фермами. Из них четыре работают в волости Йыгева, а дочернее предприятие Perevara – ферма паевого товарищества Põllurada – находится в волости Табивере, передает ERR Uudised со ссылкой на Vooremaa.

На сегодняшний день стало ясно, что в течение полугода придется ликвидировать почти все фермы Perevara – кроме той, что находится в Табивере, где останется 220 голов скота.

«При составлении бюджета на 2015 год я обнаружил, что если оставить имеющееся поголовье скота, то год закончим с убытками в 600 000 евро», – пояснил исполнительный директор предприятия Ало Тедер.

Комментарии
Copy
Наверх