Генпрокурор о насилии в семье: давайте не будем каждый раз возбуждать дело

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лавли Перлинг
Лавли Перлинг Фото: Tairo Lutter / Postimees

Число зарегистрированных случаев насилия в семье в прошлом году осталось на уровне 2013 года, а по мнению генерального прокурора Лавли Перлинг, стоит подумать о том, правильно ли всегда в таких случаях возбуждать уголовное дело, пишет rus.err.ee.

"Можно задать риторический вопрос — есть десять человек, применяющих насилие, но разве самое важное — десять признанных виновными человек? Или давайте не будем каждый раз начинать расследование, может, лучше сказать насильнику — твоя зарплата такая-то, социальная программа стоит столько-то, даем тебе полгода – займись этой проблемой, принеси нам бумагу о том, что ты исправился и, возможно, мы не будем возбуждать дело. Этот человек, конечно, не попадет в данные статистики, как признанный виновным, но возможно так мы в большей степени поможем в обеспечении безопасности в семье", - объяснила Перлинг в радионовостях ERR.

По ее словам, в этом году планируется заняться комплексными решениями по борьбе с насилием в семье, и эта сфера в прокуратуре относится к числу приоритетных.

Комментарии
Copy
Наверх