Президент Латвии не считает возможной поездку в Москву на празднование 9 мая

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Латвии Андрис Берзиньш
Президент Латвии Андрис Берзиньш Фото: MINDAUGAS KULBIS/AP

С учетом дискуссии, состоявшейся 19 января на Совете ЕС по иностранным делам, а также на фоне обострения ситуации на Украине и гибели мирных жителей из-за действий России президент Латвии Андрис Берзиньш решил не ехать в Москву на празднование Дня Победы. 

Мероприятия памяти павших по обе стороны фронта во Второй мировой войне традиционно пройдут на месте, в Латвии, сообщает TVNET.

Русский TVNET уже сообщал, что сегодня утром президент Андрис Берзиньш заявил, что не исключает, что Москву следует посетить, но не на празднование Дня Победы 9 мая.

В интервью телеканалу LNT президент сказал, что, возможно, столицу России следовало бы посетить до или после этой даты. Берзиньш отметил, что

ему столько же лет, сколько победе антифашистской коалиции во Второй мировой войне, и это позволяет ему «давать всему оценку», а также налагает обязанность делать все, чтобы войны не повторялись.

Комментарии
Copy
Наверх