Ида-Вируская центральная больница получит пожертвования на сумму 6115 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ида-Вируская центральная больница.
Ида-Вируская центральная больница. Фото: Toomas Huik

В феврале шестнадцати больницам будут переданы 104000 евро, собранные в ходе благотворительного проекта «Вместе легче», пишет «Северное побережье».

Ида-Вируская центральная больница получит 6115 евро и намерена использовать их для покупки вакуумного экстрактора, который делает роды более безопасными как для мамы, так и для ребенка.

В 2014 году больнице был передан чек на сумму 6150 евро. Эти деньги пошли на приобретение монитора для слежения за показателями здоровья детей в тяжелом состоянии. В 2013 году было собрано 5550 евро для родильного отделения, что помогло приобрести аппарат КТГ для слежения за состоянием плода, в 2012 году – 5054 евро, которые были использованы для приобретения инфузионных насосов, необходимых для вливания растворов и лекарственных препаратов.

В рамках проекта, который проводится уже несколько лет, все магазины Selver собирают пожертвования для детского или родильного отделений больниц. На этот раз он проходил в период с 19 ноября по 5 января.

Больных детей можно поддержать при каждом посещении магазина, купив шоколадку и определенные товары или оставив монеты в емкости для пожертвований. По словам руководителя Selver Кристи Ломп, по сравнению с предыдущим годом сумма пожертвований выросла на 4000 евро. Важный вклад внесли и партнеры кампании – предприятия Kalev, Prike, Tere и Jungent.

В течение нескольких лет было собрано около 600 тысяч евро, которые были распределены между больницами. Кристи Ламп считает, что благотворительный проект успешен прежде всего благодаря пониманию того, что пожертвованиями можно помочь детям, находящимся в ближайшей больнице. А это заставляет думать по-другому, ведь в подобных обстоятельствах могут оказаться дети наших друзей, соседей или наши собственные дети.

Нынче самую крупную сумму, составляющую 35241 евро, получит Таллиннская детская больница для приобретения ларингоскопа и бронхоскопа. С их помощью можно проводить осмотр дыхательных путей, а при необходимости – удалять инородные тела и расширять узкие места.

Клиника Тартуского университета использует собранные 14107 евро для покупки пульсоксиметров Masimo, которые помогают следить за состоянием новорожденных.

Другие больницы планируют закупить оборудование для реанимации маленьких пациентов, родильные столы, оборудование для свето- и магнитного лечения и другое медицинское оборудование, а также улучшить бытовые условия в детских отделениях.

Нарвская больница, получающая пожертвования на сумму 3420 евро, намерена потратить их для покупки системы фототерапии, которая требуется для лечения желтухи у новорожденных.

Комментарии
Copy
Наверх