Научи ученого!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Занятия на курсах андрагогики учащиеся не пропускают.
Занятия на курсах андрагогики учащиеся не пропускают. Фото: Ирина Токарева

Нарвитянка Елена Лохматова почти четыре года назад организовала собственную фирму по обучению андрагогике – науке обучать взрослых. Полугодовой курс оказался весьма востребованным среди людей разных профессий – от руководителей фирм до педагогов и консультантов Кассы страхования от безработицы, интересуются им даже в столице.

До открытия собственного дела Елена занимала должность руководителя по развитию Нарвского учебного центра, и организация обучения взрослых входила в круг ее рабочих обязанностей. Тогда же в рамках повышения квалификации Елена сама прошла курс андрагогики.

«Сейчас моя сфера деятельности гораздо шире и интереснее – я помогаю в обучении взрослых не одному учреждению, а десяткам», – говорит Елена. Собственно говоря, она руководит одновременно двумя организациями: Vestifex OÜ, который организует платное обучение андрагогике и помогает школам и другим организациям проводить международные проекты, и Vitatiim MTÜ, который является центром неформального обучения для молодежи, большинство услуг центра бесплатны и работают в нем волонтеры со всего мира. «Две организации, а цель одна – помочь человеку в его развитии, дать ему больше возможностей в жизни: чтобы знал языки и разные культуры, мог самостоятельно поехать путешествовать за границу, был квалифицированным работником, свободным и преуспевающим членом общества», – рассказывает Елена.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх