Кристьян Вилозиус покидает пост председателя правления АО Magnum

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пустое кресло.
Пустое кресло. Фото: Corbis / Scanpix

Из правления входящего в группу Margus Linnamаe MM Grupp акционерного общества Magnum выходят председатель Кристьян Вилозиус и член правления Ану Касенийт. 

Кристьян Вилозиус покидает пост главы правления после того, как в результате конкурса был найден новый председатель, а вместо Ану Касенийт новым членом правления станет Мари Красс, сообщила пресс-служба предприятия.

Вилозиус продолжит работу в должности члена совета АО Magnum и в качестве председателя правления Up Invest OU , Касенийт также останется членом совета.

«Инвестиционный портфель UP Invest OU растет очень быстро и нуждается во все большем внимании. В то же время, и АО Magnum нуждается в председателе, который ежедневно посвящал бы себя решению стоящих перед Magnum задач», - отметил собственник концерна MM Grupp Маргус Линнамяэ.

В интервью BNS Вилозиус сказал, что, учитывая рост UP Invest , в последнее время он по сути дела занимался управлением двумя предприятиями, нуждающимися в очень большом внимании. По его словам, UP Invest продолжит расширение и сосредоточится на оптовой торговле и медиа-бизнесе. Уже в ближайшие недели может поступить информация о приобретении нового предприятия.

Ану Касенийт в совете и правлении АО Magnum AS будет отвечать за управление качеством услуг предприятия.

АО Magnum — это входящее в группу MM Grupp предприятие оптовой и розничной продажи лекарств в Балтийских странах и Финляндии. Подразделения по поставкам и логистике, а также аптеки предприятия под маркой Apotheka и A-Aptiekas работают в Эстонии и Латвии.

Комментарии
Copy
Наверх