Исследование: эстонцы не боятся войны с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские солдаты вместе с солдатами НАТО.
Эстонские солдаты вместе с солдатами НАТО. Фото: Jaanus Lensment

а фоне недавних событий в Крыму и Восточной Украине в возможность военного столкновения между Эстонией и Россией твердо верят только 5% жителей Эстонии. Теоретически допускают такое развитие событий 21%. Таковы результаты социологического исследования по вопросам безопасности, проведенного по заказу эстонского бюро евродепутата Яны Тоом. 

"Данные исследования показывают, что 61% эстонцев и 92% неэстонцев в вероятность войны с Россией не верят. В этом проявляется мудрость народа Эстонии, который оказался не восприимчив к разжиганию панических настроений политиками и журналистами", - отметила Яна Тоом, сообщает портал Stolitsa.ee.

Исследование было проведено по заказу бюро евродепутата в начале года социологами из Saar Poll. Всего по репрезентативной выборке была опрошена тысяча человек.

Комментарии
Copy
Наверх