Эркки Туомиоя: Финляндия не исключает расширение санкций против России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эркки Туомиоя.
Эркки Туомиоя. Фото: ADEM ALTAN/AFP

Финляндия не исключает введение дополнительных санкций против России. Об этом во вторник заявил министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя (СДП), передает Yle.

Европейские главы МИДов рассмотрят ситуацию на востоке Украины на внеочередном заседании в четверг. По словам Туомиоя, тон дискуссий определят последние события в Донбассе: «Думаю, что будут даны указания о том, что при необходимости будет начата подготовка дополнительных мер, которые могут быть введены в действие Европейским советом».

По оценке главы финского МИДа, никаких срочных решений, однако, не предвидится. В следующий раз Европейский совет соберется 12 февраля.

Туомиоя в интервью Yle заявил, что Финляндия готова поддержать введение дополнительных санкций против России, если ситуация этого потребует.

«Мы не исключаем введение дополнительных санкций, если в этом будет необходимость. В настоящее время у нас, однако, нет ясной картины происходящего», - заявил Туомиоя.

Комментарии
Copy
Наверх