Фото: саперы обезвредили взрывные устройства в разных регионах страны

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lääne-Eesti pommigrupp

Саперы спасательного департамента во вторник обезвредили в разных регионах страны взрывные устройства военного времени.

В деревне Имара Сальмеской волости на Сааремаа местный житель нашел в лесу два предмета, напоминающих авиабомбы, сообщил BNS спасательный департамент. Предметы оказались 120-мм минометными минами. Саперы ликвидировали их в тот же день на подрывной площадке Лыхангу в Мынту на Сааремаа.

В деревне Маантеэ волости Торгу в ходе садовых работ был найден немецкий 37-мм снаряд. Саперы ликвидировали снаряд в тот же день на подрывной площадке Лыхангу.

В поселке Адавере в Йыгевамаа были найдены два килограмма взрывчатки, которые обезвредили саперы.

Саперов спасательного департамента также вызвали на перекресток улиц Рохелине и Пикк в Пайде, где кто-то оставил на улице черный чемодан. О находке полиции сообщил горожанин. Вызов был отменен, поскольку чемодан был приоткрыт и было видно, что он пуст.

Саперы напоминают, что нельзя ни в коем случае трогать взрывные устройства. О находке следует немедленно сообщить по номеру 112 и отойти от нее подальше.

Комментарии
Copy
Наверх