ЧЕ по биатлону в Отепя: первую гонку выиграла россиянка, Томингас - восьмая

Российская биатлонистка Виктория Сливко стала победительницей индивидуальной гонки на 12,5 километра на юниорском чемпионате Европы, который проходит в Отепя (Эстония).

Россиянка допустила один промах и финишировала первой со временем 38 минут 41,1 секунды, передает rsport.ru.

Второй стала австрийка Дуня Здуц с отставанием 9,9 секунды (2 промаха). Третье место заняла украинка Юлия Журавок (2 промаха, +29,0 секунды).

Еще одна представительница России Ульяна Кайшева стала пятой (4 промаха, +1 минута 9,0 секунды).

Лучшей из эстонских участниц стала Туули Томингас, занявшая восьмое место (три промаха, +2.23,5).