Поход в магазин Rimi обернулся отравлением

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

В понедельник в магазине Rocca al Mare Rimi произошла утечка хладагента, из-за чего сотрудники и посетители были эвакуированы. Одна женщина с жалобами на отравление обратилась в больницу, пишет Postimees.

Совсем недавно в магазине закончились строительные работы, во время которых старые холодильники заменили новыми. «Один из запорных кранов вышел из строя, поэтому произошла утечка хладагента», - пояснила пресс-секретарь Rimi Катрин Батс.

Она заверила, что вещество не является опасным для здоровья человека. Оно может вызывать проблемы с дыханием и дискомфорт.

Тем не менее одна из клиенток позже обратилась в Северо-Эстонскую региональную больницу в отделение экстренной медпомощи. «У нее возникли проблемы с дыханием и опухло горло. Мы связались с ней по электронной почте и телефону», - сказала Батс и добавила, что это неприятная ситуация.

Женщина призвала магазин к ответу и, очевидно, захочет получить какую-нибудь компенсацию.

«Мы никак не могли предвидеть подобное», - сказала Батс, отметив, что это станет для них большим уроком. «Мы намерены связаться с подрядчиком, чтобы выяснить, как подобное могло произойти», - добавила она.

Пресс-секретарь больницы Инга Лилль не смогла прокомментировать данный случай, так как позавчера в отделение экстренной медпомощи обратилось очень много людей, а проверка всех данных заняла бы слишком много времени.

Комментарии
Copy
Наверх