Прибыль Nordea Eesti в 2014 году выросла на 42 процента

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Toomas Huik

Входящий в Европейский финансовый концерн банк Nordea Eesti в 2014 году получил чистой прибыли в размере почти 38 млн евро, что на 42 процента больше показателей прошлого года в 26,5 млн евро.

По словам руководителя банка Петри Никкиля, несмотря на вызванные макроэкономической средой трудности, банк может быть удовлетворен этими результатами, сообщила BNS пресс-служба концерна.

Кредитный портфель Nordea Eesti остался на стабильном уровне. Средние объемы кредитных портфелей за год выросли на 4 процента, в том числе, средние объемы кредитов коммерческим клиентам поднялись на 5 процентов и кредиты семьям на 3 процента.

Средний объем сбережений клиентов Nordea Eesti по сравнению с предыдущим годом вырос на 13 процентов, в том числе, средний уровень вкладов коммерческих клиентов вырос на 10 процентов и семей — на 24 процента.

Комментарии
Copy
Наверх