Финны опровергли новость об изменениях в правилах получения российской визы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виза. Фото иллюстративное.
Виза. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Финские туроператоры выяснили, что новые правила касаются только тех иностранцев, которые уже находятся в России и желают продлить свое пребывание в стране, сообщает YLE.

Новость ряда российских СМИ о введении новых правил получения российской визы оказалась не соответствующей действительности.

В российских СМИ сообщалось, что иностранные граждане, которые собираются посетить Россию, с 26 января для получения визы должны будут указать маршрут предполагаемого визита. Кроме того, в обязательном порядке нужно будет сообщить сведения о приглашающей и принимающей стороне.

Финские туроператоры считают, что речь идет, скорее всего, о недоразумении. В действительности новые правила касаются только тех иностранцев, которые уже находятся в России и желают продлить свое пребывание в стране.

Комментарии
Copy
Наверх