Налоговики начнут проверять фирмы на предмет декларирования НСО на служебные автомобили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобили марки Toyota. Иллюстративное фото.
Автомобили марки Toyota. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Налогово-таможенный департамент в связи с изменением вычета налога с оборота на принадлежащие предприятиям автомобили просит акционерные общества, которые были владельцами транспортных средств по состоянию на декабрь, но не задекларировали их число и связанные с ними расходы, просмотреть представленные в январе данные.

Согласно декларациям по налогу с оборота, более 21 000 акционерных обществ представили данные почти о 50 000 автомобилях, а полностью используемых в коммерческих целях автомобилей задекларировали 15 000, из связанных с ними расходов вычли входящий налог с оборота в размере 1,3 млн евро, пишет rus.err.ee.

Частично используемых в предпринимательстве автомобилей было задекларировано 35 000, из них входящий налог с оборота вычли в размере 1,4 млн евро. Данные о транспортных средствах не представили более 16 000 лиц, которым, как известно, принадлежит 45 000 транспортных средств.

По словам руководителя контрольного отдела МТА Яануса Вярка, налоговики в первую очередь планируют проверить представленные данные тех акционерных обществ, у которых небольшой годовой оборот, автомобиль был приобретен в декабре и с государства был запрошен налог с оборота в полном объеме.

Комментарии
Copy
Наверх