Силламяэ введет электронные билеты на автобус

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Силламяэ.
Силламяэ. Фото: Владимир Шурмин

С первого февраля на городской автобусной линии Силламяэ будет работать новый перевозчик, который должен будет со временем перейти на систему электронных билетов, пишет «Северное побережье».

В Силламяэ завершился конкурс госпоставки по осуществлению перевозок пассажиров на городской автобусной линии №34. Городское управление заключит договор с фирмой-победителем – AS ATKO Bussiliinid.

Срок договора – с первого февраля 2015 года по 31 января 2016 года. На этот период перевозка пассажиров, в соответствии с расписанием, обойдется городу в сумму 59700 евро (без НСО). В настоящее время услуги по обеспечению городского автобусного маршрута №34 оказывает фирма Aleksandr Reisid.

С первого февраля 2015 года будет изменено расписание автобуса на городской автобусной линии, а с июня в Силламяэ начнет действовать система электронных билетов. По словам вице-мэра Александра Канева, изменения в расписании связаны с оптимизацией расходуемых бюджетных средств на основании анализа целесообразности использования каждого рейса городского автобуса. Изменения коснутся и передвижения по свободной экономической зоне. Между городским управлением и руководителями предприятий, расположенных на территории AS Sillamäe Sadam, достигнута договоренность по оптимальному графику движения городского автобуса.

С первого сентября 2015 года появится одна остановка – у школы Ваналинна. По просьбам родителей детей, обучающихся здесь, городской автобус будет заезжать к этой школе и затем возвращаться на положенный маршрут.

Новая система электронного билета начнет действовать в городе Силламяэ с первого июня 2015 года. Александр Канев заверил, что заранее для пассажиров будет подготовлена подробная информация о том, где можно будет приобрести электронную карточку, как ее использовать.

Комментарии
Copy
Наверх