Московскому «Динамо» поставлена задача выиграть Лигу Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча "Динамо" в Лиге Европы. Слева - Александр Кокорин.
Момент матча "Динамо" в Лиге Европы. Слева - Александр Кокорин. Фото: SCANPIX

Форвард «Динамо» и сборной России Александр Кокорин в издании Sportbox.ru поделился мнением об еврокубковых перспективах бело-голубых, а также оценил лучших игроков в чемпионате страны.

- В 2005 году перед стартом весенней стадии еврокубков главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев объявил своим футболистам: «Мы должны выиграть Кубок УЕФА». Вам что-то подобное говорили?

- Примерно то же самое и говорили. И раньше, и сейчас на сборах. Формулировка, скорее, такая: должны и можем. Мы сами задали себе такой темп – шесть побед. Хорошая статистика. Посмотрим на соперников, которые достанутся. В принципе, все реально. «Андерлехт» – хороший соперник, но, естественно, проходимый.

Какое место занимает Кокорин в списке лучших игроков чемпионата России? В десятку входит. Самым сильным назову Вальбуэна, - сказал Кокорин.

В нынешнем сезоне Лиги Европы «Динамо» выиграло все свои матчи на групповом этапе и в первом раунде плей-офф сыграет с бельгийским «Андерлехтом». Первый матч состоится 19-го февраля в Брюсселе, ответный – 26-го в Химках.

Комментарии
Copy
Наверх