Певкур отказал Осиновскому в вынесении вопроса о гражданстве Андрея Иванова на обсуждение правительства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Войдет ли в список "минкультовых" писателей Андрей Иванов?
Войдет ли в список "минкультовых" писателей Андрей Иванов? Фото: Peeter Langovits

Министр внутренних дел Ханно Певкур не считает разумным и необходимым выносить вопрос о возможном предоставлении эстонского гражданства за особые заслуги таллиннскому писателю Андрею Иванову на обсуждение правительства. По его словам, писатель мог бы получить гражданство ЭР в порядке натурализации, пишет rus.err.ee.

"Насколько известно МВД, у Андрея Иванова нет препятствий, чтобы ходатайствовать об эстонском гражданстве в общем порядке - то есть в порядке натурализации", - отметил Ханно Певкур.

Он выразил надежду, что Евгений Осиновский разделяет мнение, что получив гражданство путем натурализации, Андрей Иванов стал бы положительным примером для проживающих в Эстонии лиц без гражданства.

По словам Певкура, будучи министром внутренних дел он не считает правильным, чтобы предоставление гражданства за особые заслуги в канун выборов стало бы частью предвыборной кампании.

Комментарии
Copy
Наверх