Производственные результаты AS Tallinna Vesi за прошлый год были лучшими за всю историю предприятия

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: EVA RENTER/PM/EMF

Производственные результаты AS Tallinna Vesi за прошлый год были лучшими за всю историю предприятия, сообщила пресс-служба компании.

Акционерное общество AS Tallinna Vesi подвело итоги производственно-экономических результатов 2014 года. В целом результаты показывают неизменно высокий уровень качества: самый высокий результат за всю историю, т. е. 99,8 процента всех проб воды отвечало требованиям.

В 2014 году у потребителей, расположенных в Таллинне и Сауэ, было взято в общей сложности 2 496 проб воды, из которых всем требованиям по качеству отвечали рекордные 99,8 процента. Лишь 6 из почти 2 500 проб не соответствовали требованиям по качеству из-за повышенного содержания железа. После работ по обслуживанию уличных трубопроводов повторные пробы соответствовали всем требованиям по качеству. В Маардуском регионе обслуживания 100% проб, взятых из крана у потребителей, отвечали всем требованиям.

Хорошее качество водопроводной воды подтверждается и свежим исследованием EMOR. Директор по производству Александр Тимофеев пояснил, что несмотря на то, что в столице качество воды находится на высоком уровне уже многие годы, жители столицы сейчас стали больше доверять качеству водопроводной воды. «Если в 2011 году воду из-под крана пило менее половины таллиннцев, или 48%, то согласно исследованию 2014 года количество пьющих водопроводную воду удвоилось, достигнув 81%», – пояснил Тимофеев. Это показывает, по его словам, насколько важно обращать внимание людей на качество питьевой воды.

По сравнению с положением десятилетней давности, сейчас ежедневно экономится примерно 13 000 м3 очищенной питьевой воды, сообщило предприятие. По сравнению с 2013 годом в 2014 году было сэкономлено 200 000 м3. Такой же объем воды потребляется в Таллинне за трое суток. К концу 2014 года количество утечек достигло уровня 16,14%, в 2013 году этот показатель составлял 16,98%.

Руководитель службы по обслуживанию клиентов AS Tallinna Vesi Сирье Спиегелберг отметила, что позитивные изменения произошли и в сфере отношений с клиентами. «Из года в год сокращает количество жалоб клиентов. В 2014 году количество жалоб (т. е. контактов с клиентами) уменьшилось на треть. Если в 2013 году в общей сложности было 118 жалоб, то в 2014 году – лишь 57. Эти показатели уменьшились, главным образом, в результате всевозможной профилактической деятельности», - отметила Спиегелберг.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх