Британский суд отклонил апелляцию Галоян

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна-Мария Галоян
Анна-Мария Галоян Фото: Indrek Galetin

Высший британский суд решил отклонить просьбу Анны-Марии Галоян, сообщил Postimees пресс-секретарь Рассел Хейз.

«Для Великобритании с этим делом все ясно, хотя она может подать заявление в ЕСПЧ», - сказал пресс-секретарь.

У Галоян был последний шанс доказать британскому суду, что ее случай связан с «политическими интересами». Вчера прошение Галоян было отклонено. В то же время у Министерства юстиции есть другая информация. По словам пресс-секретаря Марии-Элизы Туулик, Галоян может все-таки оспорить это решение.

Если Галоян сможет доказать, что ее случай общественно важное дело, у нее есть шанс остаться в Лондоне на более длительный срок. В случае, если она обжалует решение британского суда в ЕСПЧ, она не должна возвращаться в Эстонию.

Напомним, что четвертого июля лондонский суд удовлетворил просьбу Министерства юстиции Эстонии о выдаче Эстонии Анны-Марии Галоян, признанной виновной в присвоении крупной суммы. Галоян могла оспорить решение суда до сегодняшнего дня. Если бы она этого не сделала, Криминальная полиция в течение десяти дней доставила бы ее в Эстонию в тюрьму отбывать наказание.

Экс-глава НКО «Эстонское европейское движение» Анна-Мария Галоян была признана виновной в присвоении примерно 60 000 евро и использовании поддельных документов. Суд назначил ей наказание в виде одного года и 10 месяцев тюремного заключения, из которых она должна была сразу провести в тюрьме пять месяцев, также она должна была заплатить по иску 47 956,29 евро и заплатить НКО «Эстонское европейское движение» пени в размере 17 658,17 евро.

Комментарии
Copy
Наверх