«Рома» нацелилась на лучшего футболиста российского чемпионата

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сейду Думбия (в центре).
Сейду Думбия (в центре). Фото: SCANPIX

Итальянский футбольный клуб "Рома" заинтересован в приобретении нападающего московского ЦСКА Сейду Думбия, информирует "Спорт-Экспресс" со ссылкой на портал Tuttomercatoweb.

По данным источника, стороны в настоящее время ведут активные переговоры. Итальянский клуб рассматривает кандидатуру Сейду для усиления линии атаки наряду с форвардом донецкого "Шахтера" Луисом Адриано.

В текущем сезоне Премьер-лиги 27-летний ивуариец в 13 матчах забил семь мячей. В Лиге чемпионов - 2014/15, где римский клуб был соперником армейцев по группе E, он вышел на поле шесть раз и забил три гола. Его контракт с красно-синими истекает летом 2016 года.

В настоящее время Думбия, признанный лучшим футболистом года по версии еженедельника "Футбол", выступает за сборную своей страны на Кубке Африки.

Напомним, что нападающий не раз говорил о своем желании уйти в один из топ-клубов Европы. Ранее интерес к нему проявляли английские команды.

В соответствии с договором сумма отступных при досрочном выкупе Думбия составляет 25 миллионов фунтов стерлингов. Его зарплата в ЦСКА составляет 54 тысячи фунтов в неделю.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх