В Испании осудили 10 священников-педофилов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Папа Римский Франциск.
Папа Римский Франциск. Фото: SCANPIX

На юге Испании в Гранаде осудили 10 священников католической церкви и двоих мирян по обвинению в педофилии, передает Reuters. Сообщается, что с 2004 по 2007 год они неоднократно насиловали четверых подростков. 

Расследование данного дела началось после того, как 24-летний молодой человек написал письмо Папе Римскому Франциску. В нем он рассказал, как над ними надругались, когда он был прислужником. Понтифик позвонил молодому человеку и принес извинения, сообщает портал Lenta.ru.

В последнее десятилетие католическая церковь была замешана в ряде скандалов, связанных с педофилией среди священнослужителей и укрывательством преступников их церковным начальством. Всего, по подсчетам Ватикана, было зафиксировано более 3420 случаев злоупотребления положением среди служителей церкви.

Комментарии
Copy
Наверх