Госконтроль: самоуправления выдают разрешения на эксплуатацию, не убедившись в безопасности зданий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

Госконтроль проанализировал, проверяют ли местные самоуправления перед выдачей разрешения на эксплуатацию, построены ли здания надлежащим образом. 

Для проверки были выбраны здания, в которых находится одновременно много людей: торговые центры, детские сады, школы, учреждения культуры и социальные учреждения, сообщает портал Rus.err.ee.

Госконтроль считает, что местные самоуправления не ставят себе целью перед выдачей разрешения на эксплуатацию убедиться в безопасности здания и не ощущают на себе ответственности за возможные последствия.

В результате аудита Госконтроль выявил, что нынешняя система строительного надзора не обеспечивает эффективного контроля самоуправлений с точки зрения безопасности общественных зданий и в отношении проектных решений, ни в части самого строительства. 

Комментарии
Copy
Наверх