Гибель женщины на горном спуске близ Отепя указала на несовершенство законов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Ove Maidla

Несмотря на то, что разрешение на деятельность различным снежным паркам выдает местное самоуправление, безопасность сделанных из снега трасс, в том числе и предусмотренных для катания на так называемых «ватрушках» (snowtube), законом не регулируется. 

Руководитель службы коммуникаций волостной управы Отепя Моника Отрокова сказала порталу ERR Uudised, что местное самоуправление выдает разрешения на использование сооружений.

К ним относятся, например, инфраструктура снежных парков вместе с подъемниками. В качестве сооружений квалифицируют также построенные на деревьях туристические аттракционы в так называемых парках приключений.

Однако лыжные трассы или трассы для «ватрушек» сделаны из снега, и не квалифицируются как сооружения. 

Поэтому требования безопасности на подобных снежных трассах каждый предприниматель оценивает сам, для этого не требуется согласования ни с одним учреждением.

Комментарии
Copy
Наверх