Пентус-Розиманнус: у агрессивного поведения России должны быть последствия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус
Кейт Пентус-Розиманнус Фото: Mihkel Maripuu

Министр иностранных дел Кейт Пентус-Розиманнус примет сегодня участие на экстренном заседании совета Евосоюза по иностранным делам в Брюсселе.

Министры иностранных дел сосредоточатся на серьезной эскалации конфликта в Восточной Украине после нападения пророссийских сепаратистов на Мариуполь 24 января.

По словам Пентус-Розиманнус, у продолжающейся агрессии России, которая игнорирует свои обязательства, должны быть последствия. «Мы хотим открыть в совете по иностранным делам обсуждение дополнительных ограничительных мер. Политика санкций должна продолжиться в тесной координации с трансатлантическими партнерами», - добавила министр иностранных дел.

«Настолько же важна, насколько санкции, материальная помощь Украине, чтобы обеспечить жизнеспособность государства, которое находится в очень тяжелой экономической ситуации», - добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх