Полиция Литвы проводит проверку в связи с появлением антирусских надписей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Красная звезда.
Красная звезда. Фото: Smirnov Vladimir/COVI

В литовской Клайпеде неизвестные оставили антирусские надписи на доме, где проживает дочь депутата парламента от партии "Русский альянс" Ирины Розовой, полиция проводит проверку, сообщает BNS.

В четверг утром было обнаружено, что на стене дома дочери Розовой Валерии Щербины в Тауралаукисе, предместье Клайпеды, появились нарисованные красные пятиконечные звезды и надписи "Свободу Литве", "Русские домой", "Русские Нет".

"Дочь и ее дети очень напуганы, это такая травма, сами понимаете. Я думаю, это связано с моей работой. Это произошло как раз после того, как я вчера участвовала в митинге, посвященном 70-летию освобождения Клайпеды от фашистов, может быть, не понравились мои высказывания", - сказала Розова агентству BNS в четверг.

Дочь парламентария обратилась в полицию из-за этого инцидента.

Как сообщил BNS пресс-атташе Главного комиссариата полиции Клайпедского округа Альбинас Струмила, в четверг утром поступило сообщение о происшествии в Тауралаукисе, полицейские побывали на месте инцидента. Досудебное расследование пока не начато, идет сбор информации.

И.Розова избрана в сейм по списку Избирательной акции поляков Литвы. Она входит во фракцию этой партии в сейме. Кроме того, И.Розова работала в парламенте Литвы и в 2004-2008 годах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх