Таллинн продолжит выделять дотации для юных спортсменов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фигурное катание. Иллюстративный снимок.
Фигурное катание. Иллюстративный снимок. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

В этом году Таллинн планирует поддержать детско-юношеский спорт 4,4 миллионами евро — что позволит тренерам и любителям получать базовую дотацию в 165 евро. К ней прилагает дополнительная дотация в 45 евро на спортсмена согласно квалификации спортивного клуба, пишет Tallinncity.

Цель вице-мэра города Михаила Кылварта обеспечить из городского бюджета поддержку занимающихся спортом в том же объеме, в котором это выполнялось в последние годы. Если в 2014 году город поддерживал 20 282 спортсмена и 429 тренеров, то в 2015 количество увлекающихся спортом выросло до 21 030, а тренеров до 437.

Поддержка предназначена для спортивных клубов и школ, в которых дети от 4 до 6 лет занимаются фигурным катанием, плаванием, борьбой и спортивными танцами. Также дотации будут выделены на организацию спортивных занятий таллиннцев от 7 до 19 лет, у которых есть инвалидность или частичная нетрудоспособность.

Комментарии
Copy
Наверх