В прошлом году в гостиницах стран Балтии туристы провели 16 млн ночей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Номер в отеле.
Номер в отеле. Фото: Jelena Rudi

В прошлом году количество ночей, проведенных туристами в предприятиях гостиничного сектора стран Балтии, выросло до 16 млн, сообщила статистическая служба ЕС Евростат по итогам обобщенных данных за 10 месяцев 2014 года. 

В Эстонии количество проведенных туристами ночей выросло за год на 1,7 процента до 5,8 млн. 67 процентов из оставшихся на ночлег были приезжими.

В Латвии количество ночей, проведенных туристами в местных гостиницах, за год выросло на 11,1 процента до 4,2 млн и этот показатель оказался наибольшим по всему Европейскому Союзу. Число интуристов составило здесь 69 процентов.

В Литве показатель проведенных в местных гостиницах ночей за год сократился на 1,5 процента до 6 млн, при этом число интуристов составило 50 процентов общего числа клиентов отелей.

Во всех странах ЕС число ночей, проведенных туристами в гостиницах, в прошлом году за год выросло на 1,7 процента до 2,7 млрд, 44 процента из оставшихся на ночлег были приезжими.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх