Мэрия Тарту выделила 10 тыс евро на поддержку больницам Мариуполя

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Горящий Мариуполь.
Горящий Мариуполь. Фото: SCANPIX

Мэрия Тарту в четверг на своем внеочередном заседании выделила 10 тыс евро на оказание поддержки больницам портового украинского города Мариуполь, а также на покупку продуктов питания мирным жителям, оказавшимся в зоне боевых действий. 

Как отметил в своем комментарии мэр Тарту Урмас Клаас, попавший под ракетный обстрел Мариуполь и другие города и села в Восточной Украине, их жители находятся не так уж далеко от Эстонии — от центра Тарту по прямой всего 1400 км.

«Потрясающие своим трагизмом и вызывающие глубокое сочувствие вести, поступающие из Украины, не позволяют Тарту сидеть сложа руки и наблюдать за ходом войны со стороны. Поэтому мы решили отправить в помощь больницам Мариуполя, живущим там людям 10 тыс евро. Война на Украине стала реальностью. Если мы можем помочь, то это надо сделать», - передала агентству BNS пресс-служба мэрии слова Клааса.

Партнером города Тарту в организации помощи Украине является некоммерческое объединение Eesti Pagulasabi, на расчетный счет которого можно перечислять пожертвования. Номер счета НКО EE151010220015188017 или на странице в интернете www.ukrainaheaks.ee/eesti-pagulasabi 

Комментарии
Copy
Наверх