Каур Кендер: мантра Партии реформ – если вы недовольны страной, то вы «путинисты»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Каур Кендер.
Каур Кендер. Фото: Peeter Langovits

Эстонский писатель Каур Кендер пишет в блоге nihilist.fm о реформистах, полицейском государстве и Бронзовой ночи. Stolitsa.ee приводит перевод выдержек из публикации Кендера: 

"Вы охвачены национализмом в связи с Бронзовой ночью. Национализм – это уже та вещь, которая заставляем немного переживать как меня, так и любого другого либерала. Однако ваш фэйковый национализм еще куда более сумасшедший. Это такой национализм Константина Пятса. Только ваше – самое правильное для Эстонии...

...Безумно неистовство, с которым вы хотите сохранить свою власть. Каждый, кто подвергает вашу риторику сомнению – сразу получает табличку на лоб – "путинист". Ты говоришь, что Путин готовится к войне. Хорошо. Если это так, то Путиным нужно разогреть безумное, националистическое, параноидальное общество. А в этом реформистам лучших нету. Мантра Партии реформ – мы создаем для вас идеальную страну, и если вы ею недовольны, вы – путинисты."

Комментарии
Copy
Наверх