Бизнесмен месяц прожил в гостинице и не заплатил

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
По словам управляющей гостевого домика Линды Мийль, постоялец предоставил все необходимые документы, поэтому оснований подозревать его в злом умысле не было. Женщина показывает неоплаченный Олле Вейссериком счет.
По словам управляющей гостевого домика Линды Мийль, постоялец предоставил все необходимые документы, поэтому оснований подозревать его в злом умысле не было. Женщина показывает неоплаченный Олле Вейссериком счет. Фото: Sander Ilvest

Постоялец по имени Олле Вейссарик на основании гарантийного письма месяц пользовался услугами гостевого домика MTÜ Vanurite Eneseabi ja Nõustamisühing, но так и не заплатил за проживание. Полиция ничем не может помочь некоммерческому объединению, пишет Postimees.

"Он сказал, что купил в Кадриорге квартиру, которую сейчас ремонтирует, и что, может быть, можно с нами договориться еще и о том, чтобы за арендную плату держать свою машину в нашем дворе", - сокрушается председатель правления Объединения взаимопомощи и консультаций для пожилых людей Хейно Ханкевиц.  Гость зарегистрировался, оставил свою визитную карточку и гарантийное письмо - в обеих бумагах местом его работы указывалась расположенная в Люксембурге фирма.  Он прожил в гостевом доме весь ноябрь, но до сих пор не заплатил по счету, составившему 910 евро. С 8 декабря владельцы гостевого домика не могут с ним связаться по телефону. Однако на вопросы газеты, заданные по электронной почте, должник ответил, написав, что его фирма до сих пор ждет корректно оформленный счет за гостиничные услуги. Представители MTÜ говорят, что давно предоставили Вейссарику счет.

Полиция 26 декабря отказала объединению в возбуждении дела против неплательщика, объяснив, что подобные споры входят в компетенцию гражданского суда.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх