Видео: в студию вечерних новостей ворвался мужчина с пистолетом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вооруженный мужчина сорвал выпуск новостей голландского телеканала NOS.
Вооруженный мужчина сорвал выпуск новостей голландского телеканала NOS. Фото: кадр из эфирa NOS

Выпуск вчерашних вечерних новостей в Голландии на телеканале NOS пришлось прервать из-за того, что в студию ворвался мужчина, вооруженный пистолетом.

Сотрудники телеканала были эвакуированы из здания, расположенного в городском Медиа-парке. Вещание было прервано примерно на час.

Вооруженный мужчина в черном деловом костюме, белой сорочке и черном галстуке намеревался таким образом получить 10 минут эфирного времени. Он обошел пустую студию, держа в руках пистолет с длинным стволом – эти кадры демонстрирует теперь NOS. Прибывшим на место полицейским стремящийся к славе 19-летний нарушитель порядка сопротивления не оказал.

Позже появилась информация, что принесенный им пистолет оказался муляжом, сообщает Би-Би-Си.

Во время инцидента на экране стояла заставка: "В связи с особыми обстоятельствами в данный момент трансляция недоступна". На сайте в то же время появилась надпись "Пожалуйста, ждите".

Репортер, которому удалось поговорить с нападавшим, сообщил, что его собеседник причисляет себя "к некоей хакерской группировке", передает агентство AP.

Комментарии
Copy
Наверх