Норвежские СМИ: водитель эстонской фуры намертво застрял на узкой дороге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водитель Валерий из Эстонии не смог объяснить, почему, застряв на узкой дороге в Норвегии, он не обратился за помощью в полицию.
Водитель Валерий из Эстонии не смог объяснить, почему, застряв на узкой дороге в Норвегии, он не обратился за помощью в полицию. Фото: Fædrelandsvennen

"По этой дороге меня направил GPS. Путь становился все уже и уже, пока я не затрял так, что не смог двинутся ни вперед, ни назад", - поведал свою печальную историю водитель из Эстонии Валерий норвежскому изданию Fædrelandsvennen. При этом он не смог объяснить, почему не обратился за помощью в полицию.

Эта узкая гравийная дорога на краю обрыва зимой вообще закрыта для проезда, отмечает издание. В десяти метрах внизу бежит река. Водитель застрял на дороге в среду и просидел там весь четверг, пока его не обнаружил местный житель, который уведомил о случившемся полицию. Однако в пятницу утром машина все еще оставалась в западне.

Вечером в четверг связались с фирмой Falck и попросили ее заняться освобождением машины, однако фирма  заявила, что не может выполнять такую дорогостоящую работу не имея гарантий оплаты. В результате освобождением машины занялась полиция. По словам полицейских, с водителем действительно скорее всего сыграл злую шутку GPS, поскольку лезть на такую узкую дорогу очертя голову было очень глупо.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх