Суд признал мужчину виновным в убийстве собственной матери

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Вилл.
Александр Вилл. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Сегодня, 30 января, Тартуский уездный суд признал Александра Вилла (50) виновным в убийстве собственной матери и приговорил его к девятилетнему тюремному заключению. Началом срока отбывания наказания указано третье мая прошлого года, когда мужчина был взят под стражу в качестве подозреваемого.

Также на него было возложено возмещение судебных расходов в размере 3530 евро, пишет Postimees со ссылкой на пресс-секретаря Тартуского уездного суда Кристу Тамм.

Согласно обвинению, второго мая прошлого года в полицию позвонили и сообщили, что в квартире на бульваре Каунасе в Тарту произошла ссора. Полицейский патруль прибыл на место происшествия, дверь открыла женщина. Нос женщины был в крови, но она сказала, что упала, и попросила полицию не беспокоиться.

В ночь на третье мая в центр тревоги поступила информация, что в той же квартире обнаружен труп женщины. Эти сведения передали полиции. В квартире лежал труп женщины 1930-го года рождения с колотыми ранами. На месте происшествия был задержан сын убитой женщины 1964-го года рождения. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина ранее не наказывался в уголовном порядке.

В ходе расследования выяснилось, что мать и сын поссорились, после чего отпрыск 23 раза ударил родительницу ножом. В суде Александр Вилл заявил, что сожалеет о содеянном. Он подтвердил, что предшествующий убийству день был напряженным. Он и мать нервничали и не могли найти общего языка.

Комментарии
Copy
Наверх