В Эстонии задержали проглотившего кокаин гражданина Латвии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кокаин.
Кокаин. Фото: SCANPIX

Сотрудники Налогово-таможенного департамента задержали в Таллиннском аэропорту гражданина Латвии, проглотившего упаковки, содержавшие около килограмма кокаина.

На прошлой неделе сотрудники Налогово-таможенного департамента задержали в Таллиннском аэропорту прибывшего из Аргентины в Эстонию гражданина Латвии. Медосмотр в Северо-Эстонской региональной больнице подтвердил, что в желудке этого человека находились упаковки с наркотиками.

Всего из желудка задержанного вышло 37 упаковок, содержащих в общей сложности почти 938 граммов белого жидкого вещества. Экспресс-тесты показали, что это кокаин.

В течение следующих дней в Эстонии были задержаны еще два гражданина Латвии, которым предъявлены подозрения в организации перевозки кокаина. По ходатайству Государственной прокуратуры все трое по решению Харьюского уезда арестованы.

По словам госпрокурора Таави Перна, в последние годы случаев провоза кокаина в телах наркокурьеров стало меньше, поскольку это очень опасны способ: «Достаточно было бы лопнуть одному пакетику и человек погиб бы моментально».

Комментарии
Copy
Наверх