Eesti Energia обещает финансовую помощь семьям погибших шахтеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рабочая одежда шахтеров.
Рабочая одежда шахтеров. Фото: SCANPIX

«Мы выражаем соболезнования семьям погибших, их близким и коллегам. В это тяжелое время мы предлагаем как психологическую помощь родным и ближайшим коллегам погибших, так и финансовую поддержку семьям», - сказал председатель правления Eesti Energia Kaevandused Вельо Александров.  

Работы на месте происшествия остановлены, остальные части шахты продолжают работу в обычном режиме.

Причины несчастного случая определит расследование, но уже сейчас можно сказать, что речь не идет об обрушении или взрыве. Обстоятельства несчастного случая в сотрудничестве с Eesti Energia расследуют полиция, прокуратура, Трудовая инспекция и Департамент технического надзора.

До завершения расследования дополнительную информацию о случившемся будет давать прокуратура.

В результате несчастного случая, произошедшего вчера на шахте «Эстония», погибли Николай 1976 и Игорь 1977 года рождения, стаж работы обоих составляет 18 лет. Оба работали в шахте проходчиками, создавали шахтные ходы под землей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх