Профсоюз шахтеров: Трагедия на шахте «Эстония» - для нас полнейшая загадка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владислав Понятовский.
Владислав Понятовский. Фото: Пеэтер Ланговитс

В настоящее время представитель Независимого профсоюза шахтеров и энергетиков находится под землей, на участке, где произошла трагедия и вместе с представителями администрации шахты участвует во внутреннем расследовании причин трагедии, рассказал Postimees.ru руководитель Независимого профсоюза шахтеров и энергетиков Владислав Понятовский.

«На настоящий момент больше ничего не могу добавить, кроме того, что для меня случившееся – полнейшая загадка. Я знаю о версии c отравлением газом, но ведь у каждого человека разный порог чувствительности к угарному газу, как могло случиться, что два человека отравились одновременно? Первый признак отравления угарным газом – сладковатый привкус во рту, опытные проходчики с 18-летним стажем не могли этого не знать. Как случилось, что они ничего не заметили и не ушли оттуда, почувствовав первые признаки отравления?», - недоумевает Понятовский.

Работа на седьмом участке шахты «Эстония», где произошла трагедия, в настоящий момент продолжается. Все работники смены, в которой трудились погибшие Игорь и Николай, были отпущены в отгулы, так как не в силах продолжать работу после случившегося, сообщил профсоюзный лидер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх