ЧЕ: российская фигуристка едва не оставила на льду партнера без штанов (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прокат произвольной программы россиян Елены Ильиных и Руслана Жиганшина на чемпионате Европы в Стокгольме.
Прокат произвольной программы россиян Елены Ильиных и Руслана Жиганшина на чемпионате Европы в Стокгольме. Фото: SCANPIX

Прокат произвольной программы россиян Елены Ильиных и Руслана Жиганшина на чемпионате Европы в Стокгольме мог обернуться тяжелой травмой фигуриста. В одном из моментов Ильиных неудачно оперлась на партнера коньком.

После короткой программы чемпионы России шли на втором месте, однако целый ряд ошибок в произвольной оставил их за чертой призеров.

Все пошло не так уже при первой же поддержке. Когда Ильиных пыталась взобраться на ногу партнеру, она зацепилась коньком за штанину Руслана и порвала ее, приведя брюки в негодность. В итоге судьи посчитали элемент проваленным.

"Штаны непрочными оказались (смеется). Техническая ошибка. Может, я куда-то далеко ногу поставила, но сейчас это уже неважно. На самом деле, что сделано, то уже сделано. В любом случае, это наш опыт. Невозможно ведь, чтобы всегда все гладко было", – цитирует Sports.ru Елену Ильиных.

Золото чемпионата Европы в итоге досталось французам Габриэлле Пападакис и Гийому Сизерону (179,97 балла), серебро завоевали итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте (171,52 балла). Тройку сильнейших замкнула российская пара Александры Степановой и Ивана Букина.

Комментируя результат соревнований, бронзовые призеры, что не ожидали такого исхода событий.

"Мы в шоке! Не знаю, лучший ли это наш прокат по технике, но по эмоциям точно один из лучших. Когда оценки увидели, какой-то просто взрыв эмоций испытали", – поделилась эмоциями Степанова.

Комментарии
Copy
Наверх