Яна Тоом: выбор существует только между центристами и реформистами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом.
Яна Тоом. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Комментируя ход предвыборной кампании и поддержку различных партий, депутат Европейского парламента Яна Тоом высказала мнение, что, на самом деле, на выборах предстоит сделать выбор лишь между Центристской партией и Партией реформ.

«Первого марта избирателям предстоит решить, кто станет премьер-министром – Таави Рыйвас или Эдгар Сависаар, - сказала Тоом. – Выбор очень прост – те, кто выступают за рост безработицы, низкие зарплаты и продолжение массовой эмиграции, проголосуют за реформистов. Те, кто хотят, чтобы государство взяло все-таки в свои руки бразды правления и экономикой, и социальной сферой, проголосуют за центристов».

«И очень важно, чтобы сторонники центристов не поленились прийти к избирательным урнам. Четыре года назад мы не добрали необходимое количество голосов и получили продолжающуюся стагнацию. В программе реформистов перемен не предвидится, они продолжат действовать исключительно в интересах богатых. Так что, выбор между Центристской партией и Партией реформ – это выбор между развитием и застоем в политике и экономике нашей государства», - подчеркнула Тоом.

Комментарии
Copy
Наверх