Британская разведка ищет в парламенте российских шпионов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание британского парламента.
Здание британского парламента. Фото: SUZANNE PLUNKETT/REUTERS

Вслед за Штатами и Германией российских шпионов у себя стали искать британцы. Внимание контрразведки МИ-5 привлекла 25-летняя Катя Затуливетер – помощница депутата парламента, либерал-демократа Майка Хэнкока.

Три недели назад девушку задержали в аэропорту Гэтвик по прилету из Хорватии, где она отмечала свой день рождения. По словам друзей, к Кате подошли сотрудники службы безопасности и вдруг стали спрашивать ее о связях с российской разведкой, пишет КП.ру со ссылкой на The Daily Mail.

Потом переключились на личную жизнь, выясняли о живущих в России родителях и даже требовали рассказать о сексуальных отношениях с неким служащим НАТО.

«Они так давили на Катю, - возмущается один из ее друзей. – У них были наши имена, наверняка все наши телефоны прослушивались!». Никакие подробности более не сообщаются – известно лишь, что Затуливетер категорически отрицала все обвинения в связях с Москвой и после допроса была отпущена на свободу.
 

Комментарии
Copy
Наверх