Молодые семьи переезжают в Ласнамяэ, Маарду и Мууга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ласнамяэ. Снимок иллюстративный.
Ласнамяэ. Снимок иллюстративный. Фото: Malmerk Klaasium

По мнению бюро недвижимости 1Partner Kinnisvara, популярность Ласнамяэ, Мууга и Маарду как жилых районов растет и туда съезжается все больше молодых семей.

«Ласнамяэ в последние года значительно развился – там хорошая инфраструктура, новые магазины и центры, но и, например, недавно открытый ледовый холл Тондираба. Ласнамяэ больше не считается ужасным местом, попасть в которое означает конец, скорее наоборот – теперь это новое начало», - сказал глава фирмы Мартин Вахтер, добавив, что зачастую в этом районе селятся молодые семьи.

По словам Вахтера, в Ласнамяэ построены целые новые районы, где преобладает эстонское население – например, районы Паэкааре, Раадику и Лоопеалсе. «В основном в Ласнамяэ, Маарду и Мууга переезжают молодые люди, которые более открыты, чем старшие, и имеют относительно мало предубеждений. Социальные слои перемешиваются и вместе с новыми центрами притяжения и движением граждан оживают и таллиннские спальные районы. Таллинн быстро развивается, десять лет назад мало кто верил, что тогдашний заброшенный район Каламая станет одним из самых изысканных районов города», - провел параллель Вахтер.

Комментарии
Copy
Наверх