Названо самое дружелюбное к природе предприятие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Комбинат Estonian Cell.
Комбинат Estonian Cell. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

Благодаря инновационным решениям, целлюлозно-бумажный комбинат Estonian Cell стал самым крупным производителем биогаза, получаемого из сточных вод, и был признан самым дружелюбным к природе предприятием.

В качестве приза компания получит поддержку от Центра инвестиций в защиту окружающей среды в размере 35 000 евро.

Признания было удостоено и предприятие OÜ Loodusvägi за то, что способствует развитию щадящего сельского хозяйства, а специальный приз был вручён фирме OÜ Sümbio за то, что на заброшенных разработках фрезерного торфа выращивает чернику и клюкву, сообщает портал Rus.err.ee.

В категории "управление окружающей средой" победило предприятие OÜ Logistika Pluss, которое построило вблизи электростанции Иру экологичный логистический центр Nurmevälja. 

В категории "Самая дружественная по отношению к окружающей среде продукция или услуга" победило предприятие OÜ Cityntel за то, что благодоря ему на рынке появилось уличное освещение нового поколения, которое сберегает до 80% электроэнергии.

Комментарии
Copy
Наверх