ЧЕ по биатлону в Отепя: в мужском спринте у россиян две медали, эстонец - в пятерке

В пятницу в Отепя на чемпионате Европы по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км. Лучший из эстонских биатлонистов – Рене Цахна – занял пятое место.

Победу одержал француз Фабьен Клод, который преодолел дистанцию за 24 минуты 26,4 секунды при чистой стрельбе на огневых рубежах.

Россиянин Эдуард Латыпов совершил два промаха и уступил победителю 25,6 секунды. Его соотечественник Александр Дедюхин, ставший третьим без единого промаха, отстал на 32,4 секунды.

Четвертое место занял еще один представитель России Александр Поварницын (два промаха; +34,0).

Эстонский стреляющий лыжник Рене Цахна, выигравший два дня назад «серебро» на 15 км, на сей раз занял пятое место. С одним промахом он всего мгновение уступил Поварницыну.