Эльмо Нюганен: русская интеллигенция не хочет со мной говорить о войне на Украине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эльмо Нюганен
Эльмо Нюганен Фото: Toomas Huik

Отвечая на вопрос Vikerraadio, как творческие россияне относятся к войне на Украине, работающий в России эстонский актер и режиссер Эльмо Нюганен отметил, что интеллигенция предпочитает вообще не говорить на эту тему, особенно с ним, пишет rus.err.ee.

«Во время моей первой поездки в Россию после начала войны на Украине российские коллеги говорили мне, что ты, Эльмо, больше не захочешь с нами разговаривать. Я же им ответил, что нет-нет, это не так, и мы продолжили говорить абсолютно свободно о других вещах», - добавил эстонский артист.

«Но однажды, когда мы проводили время вместе, один молодой человек взял слово и начал говорить в духе официальной пропаганды, так что один более старший интеллигент просто вышел из себя. Твои мозги — собственность Путина, кричал этот человек на своего молодого коллегу», - рассказал Нюганен.

Полностью статью можно прочитать здесь.

Комментарии
Copy
Наверх