«Макларен» представил MP4-30

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый болид McLaren.
Новый болид McLaren. Фото: twitter.com

«Макларен» представил новый болид, на котором пилоты команды Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо будут выступать в сезоне-2015.

Команда McLaren провела виртуальную презентацию новой машины MP4-30. Вопреки слухам, новинка предстала в привычной черно-серебристой окраске. Впрочем, до старта сезона все может измениться.

Рон Деннис, глава McLaren Technology Group: "McLaren-Honda - союз, нацеленный на достижение успехов, и лучшим примером этого являются результаты, показанные нами в период сотрудничества в конце 1980-х и в начале 1990-х. И вот теперь мы вновь решили объединиться.

Новый союз существует всего несколько месяцев, и презентация MP4-30 является началом долгого пути. Предстоит проделать немалую работу, чтобы добиться результатов, которые мы показали четверть века назад. Но у нашего партнера большой потенциал. Я настроен оптимистично и уверен, что мы выиграем немало гонок и в итоге станем чемпионами".

Эрик Буйе, гоночный директор McLaren Racing: "Начало нового сезона открывает период серьезных перемен. Год назад, когда я пришел в Уокинг, вместе с Роном Деннисом и Джонатаном Нилом мы начали реструктуризацию команды. И вот теперь мы видим результат в виде квалифицированной и эффективной команды с невероятной мотивацией.

Я уверен, что наша команда стала сильнее, что нам удастся активно модернизировать новую машину MP4-30. Мы нацелены на постоянный прогресс и уверенно движемся в этом направлении с того момента, когда началось сотрудничество с Honda. Мы прекрасно понимаем, что для успеха в чемпионате необходимо напряженно трудиться, и все сотрудники в Уокинге и Сакуре готовы к этому. McLaren и Honda объединяет одна цель, и мы знаем, что можем ее достичь".

Фернандо Алонсо: "Наша первая цель - побольше узнать о новой технике во время тестов, изучить все нюансы до старта сезона. Конечно, без проблем не обойдется, но мы готовы к этому. Ключевым моментом будет модернизация машины. Исторически, команда McLaren славилась своей способностью дорабатывать машину по ходу сезона".

Дженсон Баттон: "В команде чувствуется оптимизм и положительный настрой. Я еще никогда не видел в наших парных такую мотивацию - все с нетерпением ждут начало тестов в Хересе и работу по модернизации новой машины.

Мы не собираемся тешить себя иллюзиями и прекрасно понимаем, что должны ликвидировать отставание от конкурентов. Но мы готовы к этому.

В конце прошлого сезона мы добились заметного процесса. Надеюсь, в 2015 году мы пойдем еще дальше".


Источник: f1-world.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх