«Феррари» представил болид на сезон-2015

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болиды Ferrari.
Болиды Ferrari. Фото: AFP / Scanpix

30 января "Феррари" представила на своем сайте новую машину – SF15-T. В Скудерии связывают очень серьезные ожидания с сезоном 2015 года, рассчитывая вернуться в борьбу за победы в гонках.

Цветовая гамма машины осталась прежней, остались с командой долгосрочные партнеры и спонсоры – в этом сезоне к ним добавились логотипы Alfa Romeo и Claro. Сохранилась преемственность и в названии, ставшего сокращением от Scuderia Ferrari 2015 Turbo.

SF15-T – это 61-я машина Формулы 1, построенная "Феррари", и первая, полностью разработанная под руководством Джеймса Эллисона. Инженеры учли уроки прошлого года, добившись прогресса в нескольких важных направлениях.

Носовой обтекатель изменил форму и стал ниже, как этого требует технический регламент – из уже представленных машин у  SF15-T он самый удлиненный. Вопреки ожиданиям, в "Феррари" решили сохранить тяги в конструкции передней подвески.

Компоновка боковых понтонов и задней части стала более плотной, перепроектировано заднее антикрыло, что позволило добиться большей прижимной силы и увеличить стабильность в поворотах.

Оптимизирована система охлаждения тормозов, что позволило улучшить характеристики воздушного потока и более эффективно работать с шинами Pirelli. Серьезно доработана силовая установка – она стала мощнее и эффективнее.

Посмотреть болид можно здесь.

Источник: segodnya.ua

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх