Депутат: Бизнесмены, посмотрите сначала на себя!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Депутат Рийгикогу Хеймар Ленк.
Депутат Рийгикогу Хеймар Ленк. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

По мнению депутата Рийгикогу Хеймара Ленка, прежде чем выступать с манифестами, в которых государству даются советы по поводу дальнейшего развития экономики, эстонским предпринимателям следовало бы сначала посмотреть, что происходит в их собственных фирмах.


Ленк пишет в газете Õhtuleht, что свежий доклад Госконтроля показал: выделенные государством на повышение конкурентоспособности эстонской экономики 7 миллиардов крон оказались истрачены практически напрасно.

По мнению депутата, это дает основания предполагать, что эти огромные средства, сопоставимые бюджетом целого Таллинна, были истрачены не на повышение производительности и качества продукции, а на что-то другое.

Ленк напоминает, что два года назад СМИ пестрели сообщениями о том, как известные крупные предприниматели, почуяв приближение кризиса, начали выводить деньги из своих предприятий, бросив производство на волю судьбы.

Не удивительно, отмечает он, что экономический спад в Эстонии оказался одним из самых больших в Европе - да и во времена процветания рост экономики у нас базировался прежде всего на потреблении, а не на успешном экспорте.

И сейчас, подчеркивает Ленк, никто не задается вопросом, куда же конкретно пошли выделенные государством 7 миллиардов - наоборот, работодатели просят новых денег.
 

Комментарии
Copy
Наверх