Визит командующего ВВС Испании в Эстонию отложен в связи с авиакатастрофой на авиабазе в Лос-Льянос

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взлетная полоса. Иллюстративное фото.
Взлетная полоса. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik.

Намеченный на пятницу визит в Эстонию командующего ВВС Испании, генерала Хавьера Гарсии Арнаиза отложен из-за недавно произошедшей в Испании авиакатастрофы. 

Как предполагалось, генерал Хавьер Гарсиа Арнаиз должен был в пятницу встретиться с командующим ВВС Эстонии генералом Яаком Тариеном, сообщило Министерство обороны.

Командующий ВВС Испании также собирался посетить находящихся на авиабазе Эмари служащих испанских ВВС, которые 2 января сменили в рамках миссии ПВО стран Балтии служащих ВВС Германии.

Пресс-секретарь ВВС Эстонии сообщил BNS, что визит генерала Арнаиза пришлось отложить в связи с произошедшей в понедельник в Испании авиакатастрофой.

Визит командующего ВВС Испании в Эстонию перенесен на следующую неделю.

В аварии, произошедшей в понедельник в ходе международных учений на авиабазе Лос-Льянос в Испании, греческий истребитель F-16 упал на территорию базы. Погибли двое греческих и девять французских военнослужащих. Пострадали более двадцати человек.

Комментарии
Copy
Наверх