Йеменская «Аль-Каида» предупредила Францию о возможных новых терактах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акция против  карикатур на пророка Мухаммеда в Charlie Hebdo.
Акция против карикатур на пророка Мухаммеда в Charlie Hebdo. Фото: Mohamed Abdiwahab/AFP

Один из лидеров «Аль-Каиды на Аравийском полуострове» (АКАП), действующей в Йемене, Харит Аль-Надари предостерег Францию от враждебных действий в отношении мусульман, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на организацию SITE, которая занимается мониторингом террористической деятельности. 

«Вам следует прекратить агрессию против мусульман, и тогда, возможно, вы будете жить в безопасности. Если продолжите войну, то ждите хороших новостей», — предупредил Аль-Надари, сообщает Lenta.ru.

Ранее АКАП взяла на себя ответственность за теракт в парижской редакции сатирического журнала Charlie Hebdo, когда братья Саид и Шериф Куаши расстреляли 12 человек, в том числе главного редактора. Террористы позже были ликвидированы французской полицией.

Подозреваемый сообщник нападавших — Хамид Мюрад — сдался полицейским. Поводом для теракта стала публикация в журнале карикатур на пророка Мухаммеда.

Комментарии
Copy
Наверх