Совет по обороне о действиях России: важно найти защиту от влияния враждебной идеологии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президентский дворец в Кадриорге.
Президентский дворец в Кадриорге. Фото: Toomas Huik

Россия своими действиями на Украине противопоставила себя демократическому миру, заявил в пятницу совет по государственной обороне Эстонии, в пятницу собравшийся в резиденции главы государства в Кадриорге.

Продолжающаяся военная деятельность России на Украине превратила этот регион Европы в самый острый очаг напряженности, отметил совет.

Начиная с аннексии Крыма в феврале 2014 года и затем с начавшейся военной активности в Восточной Украине Россия противопоставила себя демократическому миру и всем тем ценностям, которые поддерживают Европейский Союз и НАТО, подчеркнул совет.

По оценке совета, Россия на Украине соединила в одно целое современное ведение боевых действий, поддержку вооруженных подразделений на сепаратистски настроенных территориях и широкомасштабную психологическую информационную атаку на российскую и на зарубежную аудиторию. В этих условиях, наряду с классическими шагами по обороне государства, особенно важно найти защиту и от влияния враждебной идеологии, отметил совет.

Европейский Союз также признает все большую потребность выступить скоординированно и совместно против идеологической деятельности России. Совет по обороне подчеркнул, что и в Эстонии самой следует в этой сфере действовать единым фронтом, избегать разобщенности.

Комментарии
Copy
Наверх