Как во городе да во Лионе...

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Черную посуду не все любят, но в «Лионе» она, пожалуй, уместна. Яркие блюда смотрятся на ней выигрышно. О подаче: говяжье филе порезано маленькими кружочками, из которых сложены три пирамидки. При желании их можно есть без ножа, прямиком отправляя в рот. Что касается ребрышек, то они такие же сочные, как выглядят на снимке.
Черную посуду не все любят, но в «Лионе» она, пожалуй, уместна. Яркие блюда смотрятся на ней выигрышно. О подаче: говяжье филе порезано маленькими кружочками, из которых сложены три пирамидки. При желании их можно есть без ножа, прямиком отправляя в рот. Что касается ребрышек, то они такие же сочные, как выглядят на снимке. Фото: Вера Копти

Лион – кулинарная столица Франции, родина знаменитого шеф-повара Поля Бокюза. Именно в Лионе проходят заключительные туры мирового поварского чемпионата «Золотой Бокюз», который называют и поварской Олимпиадой, и поварским «Оскаром».

Наш Дмитрий Халюков – шеф-повар ресторана Cru – на этой неделе принимал участие в этом знаменитом соревновании. А в Таллинне тем временем появился еще один французский ресторан...Не так давно в торговом центре Viru открылось кафе-ресторан Lyon. Спешу успокоить поклонников ыйсмяэского «Лиона»: тот никуда не делся, просто владельцы заведения решили открыть еще один. И правильно сделали!

Удачное раздвоение «Лиона»

Славный интерьер, отличная посуда, аромат свежей выпечки, официантки в задорных красных беретиках и тельняшках, радостно встречающие посетителей у входа. Чувствуется, что в «Лионе» продумано все до мелочей, начиная от рассказа о себе в третьем лице, вроде этого: «Лион – завзятый гурман, он раздобыл старые бабушкины рецепты, обновил их с помощью лучших современных поваров и привез в Эстонию...»

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх